No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрофессиональные пенсии могут внедрить после реформы

Профессиональные пенсии могут внедрить после реформы

После проведения пенсионной реформы в Украине должна появиться профессиональная пенсионная программа для ряда категорий работников. Об этом во время пресс-конференции заявил глава правления ПФУ Владислав Машкин, сообщает пресс-служба ведомства. Для отдельных категорий работников, которые работают на вредных производствах, будут введены профессиональные пенсионные программы. В частности, для шахтеров, металлургов, химиков, аграриев и других опасных профессий. Работодатели […]

После проведения пенсионной реформы в Украине должна появиться профессиональная пенсионная программа для ряда категорий работников.

Об этом во время пресс-конференции заявил глава правления ПФУ Владислав Машкин, сообщает пресс-служба ведомства.

Для отдельных категорий работников, которые работают на вредных производствах, будут введены профессиональные пенсионные программы. В частности, для шахтеров, металлургов, химиков, аграриев и других опасных профессий.

Работодатели будут платить повышенные пенсионные взносы на таких предприятиях. При этом, для самого работника вредного производства принцип начисления льготной пенсии останется неизменным.

Отметим, недавно Павле Розенко заявил, что построение современной модели пенсионного страхования путем внедрения трехуровневой системы (солидарной, накопительной и негосударственной) натолкнулась на яростное сопротивление бюрократически-чиновничьего аппарата.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине