No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЛетчица Савченко празднует 34-й день рождения

Летчица Савченко празднует 34-й день рождения

Сегодня по Украине пройдут различные мероприятия, связанные с днем рождения Надежды Савченко, украинской летчицы, которая находится в СИЗО в России. Украинской летчице исполняется 34 года.  В частности, в Киеве активисты собирались в центре, чтобы выразить свой протест против ее незаконного удержания. Президент Украины Петр Порошенко поздравил с днем рождения народного депутата Надежду Савченко и пообещал […]

Сегодня по Украине пройдут различные мероприятия, связанные с днем рождения Надежды Савченко, украинской летчицы, которая находится в СИЗО в России.

Украинской летчице исполняется 34 года. 

В частности, в Киеве активисты собирались в центре, чтобы выразить свой протест против ее незаконного удержания.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с днем рождения народного депутата Надежду Савченко и пообещал сделать все возможное для ее освобождения из плена.

«Горжусь силой и несокрушимостью Надежды Савченко. Прилагаю все усилия для освобождения из плена. Пример Надежды доказывает, что и один в поле воин, способный противостоять целому агрессивному государству. Но Надежда не одна — с ней вся Украина!» — написал Порошенко в Facebook.

К поздравлениям присоединился Владимир Гройсман, спикер Рады.

«Склоняю голову перед Вашим мужеством. Для меня, как и для миллионов украинцев, Вы являетесь олицетворением несокрушимости духа украинского народа. Вместе с Вами мы продолжаем борьбу за независимость Украины, твердо веря, что победим!», — написал Гройсмана.

Напомним, в марте 2015 года Черкасской области в городе Ватутино площадь Ленина переименовали в площадь заключенной украинской летчицы Надежды Савченко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине