No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости97-летний ветеран рассказал о погибшем в зоне АТО внуке

97-летний ветеран рассказал о погибшем в зоне АТО внуке

97-летний ветеран Иван Залужный из Запорожья что хотел отметить День Победы в 2015 году вместе с внуком. Но его внук, Иван Гутник-Залужный погиб смертью храбрых в августе прошлого года. На момент гибели ему было 24 года. Ролик о ветеране, который рассказывает о своем внуке, снял режиссер Олесь Санин. Создан этот небольшой фильм по инициативе Правительства […]

97-летний ветеран Иван Залужный из Запорожья что хотел отметить День Победы в 2015 году вместе с внуком. Но его внук, Иван Гутник-Залужный погиб смертью храбрых в августе прошлого года. На момент гибели ему было 24 года.

Ролик о ветеране, который рассказывает о своем внуке, снял режиссер Олесь Санин. Создан этот небольшой фильм по инициативе Правительства и Украинского института национальной памяти.

«В этом году я мечтал отпраздновать праздник 9 мая, День великой победы, со своим внуком, лейтенантом Национальной гвардии. Но он погиб в бою, защищая свою Родину. Мой внук часто говорил, что я тоже буду защищать, как мой дед защищал. Не раз говорил: готов отдать жизнь за свободу своей Украины,» — говорит Иван Залужный.

Предлагаем и вам посмотреть этот ролик.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине ко Дню Победы сняли социальные ролики.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине