No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиК накопительной пенсионной системе присоединятся 6 млн украинцев

К накопительной пенсионной системе присоединятся 6 млн украинцев

В 2017 году, после ввода накопительной пенсионной системы, к ней могут присоединиться около 6 млн украинцев, младше 35 лет. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в ходе селекторного совещания ПФУ, сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Те, кто старше 35 лет, смогут присоединиться в добровольном порядке к накопительной пенсионной системе. Предусматривается, что с 2017 года ставка […]

В 2017 году, после ввода накопительной пенсионной системы, к ней могут присоединиться около 6 млн украинцев, младше 35 лет.

Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в ходе селекторного совещания ПФУ, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Те, кто старше 35 лет, смогут присоединиться в добровольном порядке к накопительной пенсионной системе.

Предусматривается, что с 2017 года ставка взноса составит 2%, и каждый последующий год будет увеличиваться на 1% до достижения в 2022 году 7%, в дальнейшем этот взнос останется неизменным.

Накопительная система позволит привлечь в экономику 5 млрд грн. 

«Это «длинные деньги», которые вкладываются в экономическое развитие нашей страны как минимум на 25 лет. Они будут играть роль «подушки безопасности», которая в перспективе поможет удержать экономику от потрясений». – сказал Розенко.

Вскоре в Верхоной Раде будут рассматривать законопроекты о реформе пенсионной системе. Павел Розенко ожидает сложную дискуссию в Верховной Раде по этому вопросу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине