No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Верховной Раде будет "жарко" во время принятия пенсионных законов?

В Верховной Раде будет «жарко» во время принятия пенсионных законов?

Министр социальной политики Украины Павел Розенко ожидает сложную дискуссию в Верховной Раде по поводу пенсионной реформы. Об этом он заявил во время совещания Пенсионного фонда Украины, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики. Другого шанса реформировать пенсионную сиситему может не быть, считает Розенко. «Солидарная пенсионная система в нынешнем виде не имеет будущего. Она может существовать только за […]

Министр социальной политики Украины Павел Розенко ожидает сложную дискуссию в Верховной Раде по поводу пенсионной реформы.

Об этом он заявил во время совещания Пенсионного фонда Украины, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Другого шанса реформировать пенсионную сиситему может не быть, считает Розенко.

«Солидарная пенсионная система в нынешнем виде не имеет будущего. Она может существовать только за счет многомиллиардных государственных дотаций. Пенсионной системе нужно подставить плечо в виде накопительного и негосударственного уровней… Мы не можем повторить негативный опыт предыдущих попыток реформирования пенсионной системы», — сказал Розенко.

Министр хочет, чтобы реформы были реальными и комплексными, а не для «галочки».

Напомним, 30 апреля в Верховной Раде зарегистрированы законопроекты о введении второго и третьего уровней пенсионной системы и унификации принципов работы солидарной системы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине