No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУченые рассказали, какие домашние животные не могут заразиться коронавирусом

Ученые рассказали, какие домашние животные не могут заразиться коронавирусом

Свиньи и куры оказались невосприимчивы к коронавирусу нового типа. В последнее время среди жителей Германии бытует мнение о том, что скот, в том числе свиньи могут быть переносчиками болезни. Больше того, немцы уверяют, что им удалось погасить вспышку благодаря вакцинации животных. Журналисты провели специальное расследование и выявилось, что такой вакцины просто не существует. Кроме того, […]

Свиньи и куры оказались невосприимчивы к коронавирусу нового типа. В последнее время среди жителей Германии бытует мнение о том, что скот, в том числе свиньи могут быть переносчиками болезни. Больше того, немцы уверяют, что им удалось погасить вспышку благодаря вакцинации животных.

Журналисты провели специальное расследование и выявилось, что такой вакцины просто не существует. Кроме того, согласно последним исследованиям ученых она бы и не понадобилась. Так, ученые из института имени Фридриха Леффлера провели эксперимент и выяснили, что наиболее восприимчивы к SARS-COV-2 летучие мыши и хорьки, а свиньи и куры не заражаются вирусом.

В ходе исследования нескольким свиньям вводили вирус, а затем к больному животному подселяли здоровых. От зараженных свиней вирус не передавался. Аналогичная ситуация сложилась с курами и индюками.

Таким образом, свиньи и куры не могут вызвать вспышку инфекции и не являются угрозой для человека.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине