No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаФранцузские ученые вывели новый сорт яблока, который поражает своим необычным вкусом

Французские ученые вывели новый сорт яблока, который поражает своим необычным вкусом

Специалисты компании IFO, которая исследует и разрабатывает сорта яблони и груши, успешно вывели новый ранний сорт яблок — HC2-1. Этот фрукт уже успешно выращивают во Франции. Кроме того, есть основания назвать его фруктом «нового поколения», который скоро завоюет рынок. HC2-1 — это высокопродуктивный сорт. Плоды созревают ближе к концу августа и хорошо сохраняются. Яблоко очень […]

Специалисты компании IFO, которая исследует и разрабатывает сорта яблони и груши, успешно вывели новый ранний сорт яблок — HC2-1.

Этот фрукт уже успешно выращивают во Франции. Кроме того, есть основания назвать его фруктом «нового поколения», который скоро завоюет рынок.

HC2-1 — это высокопродуктивный сорт. Плоды созревают ближе к концу августа и хорошо сохраняются. Яблоко очень сочное, сладкое и одновременно с этим необычное на вкус. Оно хорошо хрустит и имеет уникальную розово-красную окраску.

Сорт HC2-1 уже официально представлен большой международной группе производителей из США, Мексики, Чили, Южной Африки, Австралии, Новой Зеландии и Германии.

— Мы сразу поняли, что нашли что-то очень особенное, когда впервые увидели эти яблоки в саду. Все остальные ряды казались обыденными рядом с HC2-1. Мы никогда раньше не видели яблок с таким интенсивным и ярким цветом, — рассказывает представитель французской компании-производителя Арно де Пуенуф.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине