Новости

Частные перевозчики отказываются бесплатно возить пенсионеров

В Ивано-Франковске частные перевозчики отказываются перевозить в городском транспорте пенсионеров и льготников. Об этом рассказал городской голова Руслан Марцинкив.

Он отметил, что перевозчики объясняют свой отказ тем, что и так несут большие убытки, поскольку перевозят пассажиров только на сидячих местах.

Журналисты проверили, действительно ли перевозчики отказываются перевозить пенсионеров. Один из водителей маршрута № 22 сообщил, что во время карантина отменили льготный проезд для пенсионеров с 10:00 до 16:00. В маршрутку берут по три человека.

Источник suspilne.media

Новое на сайте

  • Новости

Погода в Украине на среду, 5 ноября

Большую часть территории Украины завтра будет определять антициклональное поле, поэтому существенные осадки маловероятны.

04/11/2025 22:57
  • Новости

Магнитные бури на среду, 5 ноября 2025 года: на подходе сезон магнитных бурь

Аналитики ожидают, что вскоре активные солнечные пятна, которые генерируют вспышки, обернутся магнитными бурями.

04/11/2025 22:27
  • Новости

Домашний пирог с мандаринами за 40 минут — вкусно, ароматно, нежно

Пирог с мандаринами - это тёплый аромат праздника и лёгкая цитрусовая свежесть. Готовится просто: всего…

04/11/2025 20:46
  • Новости

Подушки как новые за 10 минут: простой способ без стирки

Быстрый домашний способ для ленивых и занятых. Всего три ингредиента — и пятен и неприятного…

04/11/2025 20:20
  • Новости

Мужчины после 55 лет: подлежат ли мобилизации и какие есть исключения

В Украине продлено военное положение до февраля 2026 года. Мужчины до 60 лет остаются военнообязанными,…

04/11/2025 19:40
  • Новости

Две кнопки, спасающие зимой: как обогреть салон автомобиля за 5 минут

Чтобы зима была комфортной, превратите холодный автомобиль в теплый за считанные минуты. Секреты, о которых…

04/11/2025 18:57