No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ «Нафтогазе» объяснили среднюю цену на газ для населения

В «Нафтогазе» объяснили среднюю цену на газ для населения

Компания «Нафтогаз» опубликовала расчеты своих расходов и доходов, связанных с закупкой и поставкой газа для населения. В результате оказалось, что средневзвешенная цена газа для населения, после последнего пересмотра тарифов, составляет 2,8 тыс грн за тыс куб м. Об этом сообщила пресс-служба компании. По прогнозам компании, с апреля 2015 года по март 2016 года для нужд […]

Компания «Нафтогаз» опубликовала расчеты своих расходов и доходов, связанных с закупкой и поставкой газа для населения. В результате оказалось, что средневзвешенная цена газа для населения, после последнего пересмотра тарифов, составляет 2,8 тыс грн за тыс куб м.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

По прогнозам компании, с апреля 2015 года по март 2016 года для нужд населения необходимо будет поставить 21,3 млрд куб м газа. Из них 14,5 млрд куб м газа будет потреблено домохозяйствами. Еще 6,8 млрд куб м газа должно быть поставлено на предприятия теплокоммунэнерго для производства тепла для домохозяйств.

На закупку 21,3 млрд куб м газа «Нафтогазу», согласно текущим подсчетам, для нужд населения необходимо будет потратить 66,5 млрд грн (до марта 2016 года). Из них по цене 1,59 тыс/ткм (без НДС), установленной НКРЭКП на газ внутренней добычи для нужд населения, компания купит 12,8 млрд куб м газа, на что потратит 20,4 млрд грн.

«Доход Нафтогаза от реализации газа для населения составит 60,4 млрд грн, а средневзвешенная цена, которую получит компания за поставки газа для нужд населения — 2,8 тыс грн/ткм.», — говорится в сообщении.

Согласно расчету «Нафтогаза», по полному тарифу 7188 грн / ткм будет реализовано только 27% газа для нужд населения.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк просил газовые компании объяснить, как они формируют тарифы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине