No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Европе есть страна, где нет комаров

В Европе есть страна, где нет комаров

В Европе только в одной стране нет комаров. Это – Исландия, островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана. Ученые считают, что комаров в Исландию не пускает океанический климат. Но энтомолог Эрлинг Олафссон не согласен с таким аргументом. — Все это ерунда, так как океанический климат наблюдается во многих странах, где комары спокойно живут и […]

В Европе только в одной стране нет комаров. Это – Исландия, островное государство, расположенное в северной части Атлантического океана.

Ученые считают, что комаров в Исландию не пускает океанический климат. Но энтомолог Эрлинг Олафссон не согласен с таким аргументом.

— Все это ерунда, так как океанический климат наблюдается во многих странах, где комары спокойно живут и размножаются. И суровая зима здесь не при чем, в российской Сибири еще более жуткие условия, а комаров — хоть отбавляй. Я бы предположил, что причиной тому послужил особый химический состав почвы, а значит и воды Исландии. Но, подчеркиваю, это опять-таки мое мнение, которое вполне может быть ошибочным. Однако комары, которые могли быть занесены сюда даже ветром, почему-то не приживаются в Исландии. И это прекрасно! — сообщил он.

И хотя отсутствие комаров в этой стране остается самой естественной загадкой, которую ученые так и не раскусили, туристы очень довольны таким положением дел.

Поэтому ходить в походы и отдыхать здесь в палатках — одно удовольствие, а красота этого края просто поражает.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине