No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУтвержден план мероприятий на День Победы над нацизмом

Утвержден план мероприятий на День Победы над нацизмом

Кабинет министров утвердил план мероприятий на 9 мая. В 2015 году церемония возложения венков, цветов к памятникам и мемориалам будет проходить дважды: 9 мая и 2 сентября — по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 8 мая состоится мемориально-художественная акции «Первая […]

Кабинет министров утвердил план мероприятий на 9 мая.

В 2015 году церемония возложения венков, цветов к памятникам и мемориалам будет проходить дважды: 9 мая и 2 сентября — по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

8 мая состоится мемориально-художественная акции «Первая минута мира».

9 мая в Киеве состоится марш военных оркестров и принятие присяги новобранцами на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

В течение мая-июня будут организованы выставки архивных материалов «Память о войне сохранено».

В течение года при участии Украинского института национальной памяти будут проведены научные конференции, посвященные историческим событиям Второй мировой войны, выставки фотографий и архивных документов.

План предусматривает проведение мероприятий по предотвращению актов вандализма и разрушения военных мемориалов, памятников и мест захоронений павших соотечественников, торговли боевыми наградами и другими знаками отличия времен Второй мировой войны.

Также предусмотрено повышение социальной защиты ветеранов войны.

Ранее в Украине сняли два видео ролика ко Дню Победы над нацизмом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине