No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБолее 70% пенсионеров Донбасса получают украинские пенсии

Более 70% пенсионеров Донбасса получают украинские пенсии

Из 1,240 млн. пенсионеров, которые были зарегистрированы на территории оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, более 900 тысяч получают пенсию в полном объеме на территории, подконтрольной украинскому власти. Об этом во время выступления на Международной конференции в поддержку Украины сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Минсоцполитики. «Мы сделали такую ​​систему социальной защиты […]

Из 1,240 млн. пенсионеров, которые были зарегистрированы на территории оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, более 900 тысяч получают пенсию в полном объеме на территории, подконтрольной украинскому власти.

Об этом во время выступления на Международной конференции в поддержку Украины сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Минсоцполитики.

«Мы сделали такую ​​систему социальной защиты для временно перемещенных лиц, когда можно в любой точке, подконтрольной украинскому власти, получить пенсию и другие виды социальной помощи», — сказал он. По словам министра, украинская власть не может в полном объеме выполнить свои социальные обязательства перед людьми, которые остались на оккупированных территориях.

«Нас эта ситуация чрезвычайно волнует. К сожалению, на сегодняшний день там полностью разрушена банковская система, система казначейства, захваченные помещения пенсионного фонда, социальных служб. Поэтому наши возможности своевременных выплат ограничены», — пояснил Павел Розенко. Министр подчеркнул, что правительство делает все возможное, чтобы люди могли в полном объеме получить социальную помощь на подконтрольной Украине территории.

Напомним, ранее Розенко говорил, при каких условиях может возобновиться выплата пенсий на всей территории Донбасса.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине