No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЗа махинации с платежными картами будут лишать свободы

За махинации с платежными картами будут лишать свободы

Национальный банк Украины предлагает лишать свободы на 1 год и более за мошенничество с пластиковыми картами. В Нацбанке уже работают над соответствующими изменениями, которые в связи с этим, нужно внести в Уголовный кодекс Украины. По словам директора Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем ЕМА Александра Карпова, на сегодняшний день за махинации с платежными картами правонарушителям […]

Национальный банк Украины предлагает лишать свободы на 1 год и более за мошенничество с пластиковыми картами. В Нацбанке уже работают над соответствующими изменениями, которые в связи с этим, нужно внести в Уголовный кодекс Украины.

По словам директора Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем ЕМА Александра Карпова, на сегодняшний день за махинации с платежными картами правонарушителям грозят только штрафные санкции.

— В НБУ почти закончили подготовку нового закона, который будет касаться платежных услуг и платежных сервисов, а также карточных операций. Есть надежда, что окончательный текст документа до конца сентября появится в финансовом комитете Верховной Рады. У Нацбанка нет права законодательной инициативы, поэтому вносить его будут через депутатов, — рассказал Александр Карпов.

Источник news.finance.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине