No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКоллекторов заставят придерживаться этических норм

Коллекторов заставят придерживаться этических норм

На сегодняшний день коллекторы, как правило, прибегают к запугиванию должников, используя любые методы для того, чтобы они вернули долг. Чтобы исправить ситуацию в Парламенте зарегистрировали два законопроекта, которые должны защитить должников. Первый документ находится на этапе рассмотрения. Второй только недавно зарегистрировали. В документе сказано, что Нацбанк будет контролировать соблюдение коллекторами законодательства и этических норм. В законопроекте […]

На сегодняшний день коллекторы, как правило, прибегают к запугиванию должников, используя любые методы для того, чтобы они вернули долг. Чтобы исправить ситуацию в Парламенте зарегистрировали два законопроекта, которые должны защитить должников. Первый документ находится на этапе рассмотрения. Второй только недавно зарегистрировали. В документе сказано, что Нацбанк будет контролировать соблюдение коллекторами законодательства и этических норм.

В законопроекте указано, что для коллекторов пропишут разрешенные способы воздействия и ограничат частоту общения с должниками. Также предлагается создать публичный реестр коллекторских компаний, который будет вести Нацбанк.

Однако  пояснительная записка к новому законопроекту, а также его текст пока не опубликованы.

Источник ukranews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине