No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПод Харьковом построят сортировочную линию для мусора

Под Харьковом построят сортировочную линию для мусора

На Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов строится линия, на которой планируется сортировать мусор, собранный в Харькове. Об этом рассказал директор КП «Муниципальная компания по обращению с отходами» Юрий Суярко. Он отметил, что сейчас на здании возводится крыша, потом будут достроены стены и смонтировано сито, а зимой установят электрооборудование и, собственно, саму сортировочную линию. — Мы […]

На Дергачевском полигоне твердых бытовых отходов строится линия, на которой планируется сортировать мусор, собранный в Харькове. Об этом рассказал директор КП «Муниципальная компания по обращению с отходами» Юрий Суярко.

Он отметил, что сейчас на здании возводится крыша, потом будут достроены стены и смонтировано сито, а зимой установят электрооборудование и, собственно, саму сортировочную линию.

— Мы уже больше четырех месяцев принимаем мусор на новый полигон, где с помощью компактора и бульдозеров хорошо его трамбуем. А когда начнется сортировка отходов, то сюда будет попадать еще меньше мусора. Это значительно увеличит срок службы полигона. В этом и заключается смысл работы мусороперерабатывающего комплекса, к тому же мы будем получать ценное вторсырье, которое пойдет на повторную переработку, — рассказал Юрий Суярко.

Новый мусороперерабатывающий комплекс планируют открыть ко Дню города Харькова в следующем году.

Источник vecherniy.kharkov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине