No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЭксперт назвал области, где собрали качественный урожай яблок

Эксперт назвал области, где собрали качественный урожай яблок

Урожай зимних сортов яблок в этом году в Украине будет достигать около 400 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему объему, считает председатель союза «Укрсадвинпром» Владимир Печко. — Качество яблок будет, как и в прошлом году, довольно неплохим, но все равно экспортного яблока не хватает, — отметил он. По словам эксперта, лучшее качество яблок в этом году […]

Урожай зимних сортов яблок в этом году в Украине будет достигать около 400 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему объему, считает председатель союза «Укрсадвинпром» Владимир Печко.

— Качество яблок будет, как и в прошлом году, довольно неплохим, но все равно экспортного яблока не хватает, — отметил он.

По словам эксперта, лучшее качество яблок в этом году в Черновицкой и Закарпатской областях, немного хуже качество в Винницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской областях.

Также Владимир Печко отметил, что цена на яблоки будет на уровне прошлого года. То есть от 10 до 14 грн при закупке в хозяйстве. Хотя спрогнозировать цены очень сложно, все зависит от спроса и предложения.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине