No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМогут ли жители сел получить «Доступные лекарства»?

Могут ли жители сел получить «Доступные лекарства»?

Пациент может получить «Доступные лекарства» независимо от места жительства, в любом населенном пункте, где есть аптека, которая участвует в программе реимбурсации. Как правило, на дверях таких аптек есть наклейка: «Доступные лекарства». Как рассказали в Национальной службе здоровья Украины (НСЗУ), на сегодняшний день в Украине насчитывается 8740 аптек, в которых можно приобрести лекарства по программе реинбурсации. […]

Пациент может получить «Доступные лекарства» независимо от места жительства, в любом населенном пункте, где есть аптека, которая участвует в программе реимбурсации. Как правило, на дверях таких аптек есть наклейка: «Доступные лекарства».

Как рассказали в Национальной службе здоровья Украины (НСЗУ), на сегодняшний день в Украине насчитывается 8740 аптек, в которых можно приобрести лекарства по программе реинбурсации. Более 1500 из них расположены в селах и поселках городского типа. Поэтому пациенты, проживающие в сельской местности, также имеют возможность воспользоваться данной программой.  

Уточнить адрес ближайшей аптеки можно, позвонив в контакт-центр НСЗУ по короткому номеру: 16-77 (все звонки осуществляются бесплатно).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине