No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВиноградарям планируют увеличить размер дотаций на приобретение саженцев

Виноградарям планируют увеличить размер дотаций на приобретение саженцев

Рабочая группа по вопросам содействия развитию отрасли виноградарства и виноделия инициирует изменения в программе господдержки. Так, среди предложений: увеличение размера компенсации на закладки виноградников, установление шпалер, системы орошения и переработку продукции — до 50%, компенсация стоимости саженцев — 80%. Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий на своей странице в Facebook уточнил, […]

Рабочая группа по вопросам содействия развитию отрасли виноградарства и виноделия инициирует изменения в программе господдержки.

Так, среди предложений: увеличение размера компенсации на закладки виноградников, установление шпалер, системы орошения и переработку продукции — до 50%, компенсация стоимости саженцев — 80%.

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий на своей странице в Facebook уточнил, что рабочая группа обсудила и поддержала необходимость внедрения государственной программы поддержки на получение новых молодых насаждений виноградников. А также выплаты соответствующей поддержки в течение 4 лет после посадки до наступления плодоносящего периода в размере 20 тыс. грн/га.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине