No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКакие льготы на коммуналку предоставляются лицам с инвалидностью вследствие войны?

Какие льготы на коммуналку предоставляются лицам с инвалидностью вследствие войны?

Согласно Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» 3551-XII в редакции от 24.10. 2020 года,  лицам с инвалидность вследствие войны предоставляются следующие льготы по оплате коммуналки: 1. 100-процентная скидка платы за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. Метр общей площади жилья на каждое лицо, которое постоянно […]

Согласно Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» 3551-XII в редакции от 24.10. 2020 года,  лицам с инвалидность вследствие войны предоставляются следующие льготы по оплате коммуналки:

1. 100-процентная скидка платы за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. Метр общей площади жилья на каждое лицо, которое постоянно проживает в жилом помещении (доме) и имеет право на скидку платы, и дополнительно 10,5 кв. метра на семью);

2. 100-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и другими услугами) и сжиженным баллонным газом для бытовых нужд в пределах средних норм потребления.

Площадь жилья, на которую предоставляется скидка, при расчетах платы за отопление составляет 21 кв.м отапливаемой площади на каждое лицо, которое постоянно проживает в жилом помещении и имеет право на скидку платы, и дополнительно 10,5 кв.м на семью.

Для семей, состоящих только из нетрудоспособных лиц, предоставляется 100-процентная скидка за пользование газом для отопления жилья на двойной размер нормативной отапливаемой площади (42 кв.м на каждое лицо, имеющее право на скидку платы, и 21 кв.м на семью);

3. 100-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, установленных для продажи населению, для лиц, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления.

Обратите внимание, что льготы по плате за жилье, коммунальные услуги и топливо, перечисленные выше, предоставляются лицам с инвалидностью вследствие войны и членам их семей, проживающих вместе с ними, независимо от вида жилья или формы собственности на него.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине