No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине появился контакт-центр по вопросам COVID-19

В Украине появился контакт-центр по вопросам COVID-19

В Украине начал работать всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию распространения коронавирусной инфекции. — Отныне каждый гражданин Украины, у которого возникают вопросы относительно ковида, может позвонить туда и получить информацию. Независимо от того, где именно на территории страны он находится. Мы сделали достаточно большой колл-центр, сейчас там работать 150 операторов. Он будет функционировать круглосуточно, — рассказал […]

В Украине начал работать всеукраинский контакт-центр Минздрава по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

— Отныне каждый гражданин Украины, у которого возникают вопросы относительно ковида, может позвонить туда и получить информацию. Независимо от того, где именно на территории страны он находится.

Мы сделали достаточно большой колл-центр, сейчас там работать 150 операторов. Он будет функционировать круглосуточно, — рассказал министра здравоохранения Максим Степанов.

Обращаться на горячую линию можно по номеру: 0 (800) 60-20-19 (все звонки осуществляются бесплатно).

Максим Степанов отметил, что обращаться в контакт-центр можно в том случае, если вы не можете дозвониться своему семейному врачу, получить направление на анализы или компьютерную томографию.

Также министр рассказал, каким будет алгоритм действий после того как человек позвонит на горячую линию.

— Понятно, чтобы выяснить информацию и предоставить вам исчерпывающий ответ, оператору нужно будет связаться с соответствующим городом и семейным врачом.

Все это будет фиксироваться и регистрироваться в CRM-системе, которая автоматически будет отправлять его на рассмотрение в регионы. А после получения ответа оператор обязательно должен вам позвонить, — объяснил Максим Степанов.

В Минздраве отметили, что решили создать единый контакт-центр, поскольку региональные горячие линии работают с перебоями.

Источник life.pravda.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине