No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожно ли получить «Доступные лекарства» за другого человека?

Можно ли получить «Доступные лекарства» за другого человека?

Если в вашем населенном пункте нет аптеки с «Доступными лекарствами», их можно получить в любой другой аптеке, расположенной в ближайшем поселке или городе. За лекарствами можно поехать самостоятельно или попросить родных, соседей или знакомых. Для того, чтобы попросить кого-то другого получить за вас «Доступные лекарства» необходимо: Предоставить электронный рецепт на «Доступные лекарства», выписанный семейным врачом. […]

Если в вашем населенном пункте нет аптеки с «Доступными лекарствами», их можно получить в любой другой аптеке, расположенной в ближайшем поселке или городе. За лекарствами можно поехать самостоятельно или попросить родных, соседей или знакомых.

Для того, чтобы попросить кого-то другого получить за вас «Доступные лекарства» необходимо:

  1. Предоставить электронный рецепт на «Доступные лекарства», выписанный семейным врачом.
  2. Записать или продиктовать 16-значный номер рецепта и 4-значный код подтверждения тем, кто будет получать лекарства в аптеке.
  3. Когда ваши родные или знакомые выберут лекарства в аптеке, они должны сообщить 4-значный код подтверждения фармацевту и е-рецепт будет погашен.

Обратите внимание: если у пациента нет мобильного телефона и он получает электронные рецепты у врача в виде распечатанных информационных памяток, в таком случае четырехзначный код подтверждения будет указан в этом документе.

Помните о том, что «Доступные лекарства» можно получить как бесплатно, так и с небольшой доплатой. Предупредите человека, который будет получать вам лекарства, о необходимости доплаты, если она потребуется.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине