No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине могут ввести карантин выходного дня

В Украине могут ввести карантин выходного дня

За последние сутки в Украине зафиксировано 9 524 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Уже несколько дней число заболевших приближается к отметке 10 тысяч. В связи с этим в Минздраве задумались о введении более жестких ограничений. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, в Украине возможно введение карантина выходного дня. — Я не исключаю, что предложим карантин «выходного […]

За последние сутки в Украине зафиксировано 9 524 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Уже несколько дней число заболевших приближается к отметке 10 тысяч. В связи с этим в Минздраве задумались о введении более жестких ограничений.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, в Украине возможно введение карантина выходного дня.

— Я не исключаю, что предложим карантин «выходного дня» — когда более строгие ограничения будут действовать в выходные. Мы это делаем, чтобы разорвать цепь передачи болезни, — отметил глава Минздрава.

Также Степанов рассказал, что введение комендантского часа Украине не угрожает. Для того чтобы ввести такое ограничение, в государстве следует ввести чрезвычайное положение.

Скорее всего, делать этого не будут. На вопрос, рекомендует ли Минздрав введение комендантского часа, Степанов ответил: «Мы не рекомендуем».

Источник news.24tv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине