No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Одесской области собирают урожай органического батата

В Одесской области собирают урожай органического батата

В Одесской области хозяйство ООО «Дунайский аграрий» начало сбор органического батата. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель компании Роман Дяжук. — Батат выращивается уже более 4000 лет, а по некоторым данным более 8000 лет. Батат из семейства березка, а картофель из семейства пасленовых. Когда растет батат его стебель и листья очень похожи […]

В Одесской области хозяйство ООО «Дунайский аграрий» начало сбор органического батата. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель компании Роман Дяжук.

— Батат выращивается уже более 4000 лет, а по некоторым данным более 8000 лет. Батат из семейства березка, а картофель из семейства пасленовых. Когда растет батат его стебель и листья очень похожи на лиану (3-5 м). Мы размножаем батат вегетативным путем — отростками пророщенных клубней. По-простому — черенками, — рассказал Роман Дяжук.

Он отметил, что батат — не просто «модный» корнеплод, в нем много витаминов: А (на уровне моркови), витамины группы B и Е, также много полезных минералов! Батат можно жарить, запекать, тушить и т.д. И даже есть сырым.

— Мы делаем из своего органического батата муку, которая может использоваться для выпечки без глютена/gluten free», — добавил фермер.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине