No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЧерниговский фермер рассказал об эффективной борьбе с колорадским жуком

Черниговский фермер рассказал об эффективной борьбе с колорадским жуком

Черниговский аграрий Денис Вороной рассказал, как нужно бороться с колорадским жуком. Он отметил, что применение одних и тех же препаратов провоцирует привыкание и избавиться от вредителя становится невозможно. — Для нас важна не только эффективность препарата против вредителя, но и его безопасность, потому что мы выращиваем столовый картофель. Сейчас используем препарат Актара 25 WG, он […]

Черниговский аграрий Денис Вороной рассказал, как нужно бороться с колорадским жуком.

Он отметил, что применение одних и тех же препаратов провоцирует привыкание и избавиться от вредителя становится невозможно.

— Для нас важна не только эффективность препарата против вредителя, но и его безопасность, потому что мы выращиваем столовый картофель. Сейчас используем препарат Актара 25 WG, он довольно эффективен и относительно малотоксичен. За вегетативный сезон обрабатываем картофель от колорадских жуков дважды, — рассказал Денис Вороной.

По словам агрария, важно насколько своевременно и качественно проводятся обработки. Не следует обрабатывать картофель при высоких температурах. Надо следить, чтобы не было волнового откладывания яиц и размножения жуков в разный период развития растения, поскольку на разновозрастных личинок препараты действуют по-разному. Лучше не допускать заселения посевов жуками, чем потом с ними героически бороться.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине