No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Сумской области начали выращивать кофейный цикорий

В Сумской области начали выращивать кофейный цикорий

В селе Зализняк Сумской области собрали первый урожай кофейного цикория. 200 лет назад здесь процветало выращивание цикория, которое впоследствии стало не прибыльным. — В этом году мы впервые собираем цикорий. Урожай небольшой, но это из-за небольшой площади. В целом каждая семья, которая решилась на выращивание этого растения, собрала от 10 до 50 кг, — сообщает […]

В селе Зализняк Сумской области собрали первый урожай кофейного цикория. 200 лет назад здесь процветало выращивание цикория, которое впоследствии стало не прибыльным.

— В этом году мы впервые собираем цикорий. Урожай небольшой, но это из-за небольшой площади. В целом каждая семья, которая решилась на выращивание этого растения, собрала от 10 до 50 кг, — сообщает методист отдела образования, культуры, молодежи и спорта Верхнесироватского сельского совета Ирина Варламова.

В селе говорят, что для начала — это прекрасный результат: есть с чем работать сейчас и есть что оставить на следующий туристический сезон для мастер-классов и дегустаций.

Сейчас в Зализняке обустраивают библиотеку-кафе, где все желающие смогут познакомиться с процессом переработки и приготовления кофе.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине