No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыПолучателей субсидий будут проверять по-новому

Получателей субсидий будут проверять по-новому

В Министерстве социальной политики рассказали, какие правила проверки субсидиантов вступят в силу в январе следующего года. Замминистра социальной политики Виталий Музыченко рассказал, что с нового года вступит в силу новая процедура проверки получателей субсидий на оплату коммунальных услуг. Он отметил, что для граждан ничего не изменится. Будет изменен алгоритм проведения проверки информации. — На сегодняшний […]

В Министерстве социальной политики рассказали, какие правила проверки субсидиантов вступят в силу в январе следующего года.

Замминистра социальной политики Виталий Музыченко рассказал, что с нового года вступит в силу новая процедура проверки получателей субсидий на оплату коммунальных услуг. Он отметил, что для граждан ничего не изменится. Будет изменен алгоритм проведения проверки информации.

— На сегодняшний день при обращении часть информации предоставляет гражданин, заполняя заявление и декларацию, а часть орган соцзащиты уже получает непосредственно самостоятельно в порядке обмена данными с фискальной службой, с Пенсионным фондом, фондом соцстрахования и так далее. Уже после того, как назначена субсидия, Министерство финансов, ответственное в государстве за проведение верификации, проводит проверку через все существующие базы данных. С начала следующего года процедура меняется. Параллельно с органами социальной защиты населения будет осуществляться проверка с другими реестрами через Министерство финансов, —  рассказал замминистра.

Акцентировал внимание на том, что данные о недостоверной предоставленной информации от граждан будут поступать в органы соцзащиты не на этапе получения субсидии, а перед ее назначением.

Виталий Музыченко также отметил, что новая форма проверки никак не повлияет на сроки назначения субсидии. Они останутся прежними.

Источник buh.ligazakon.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине