No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаБудут проверять работу коммунальщиков

Будут проверять работу коммунальщиков

Депутаты предлагают восстановить утраченный государственный надзор за качеством предоставления коммунальных услуг. Ожидается, что новый орган будет проверять обоснованность тарифов на услуги ЖКХ, которые сейчас фактически бесконтрольно устанавливаются местными органами самоуправления. Также жилищно-коммунальная инспекция будет проверять жилищно-коммунальный сервис: качество воды, техническое состояние теплосетей, объекты благоустройства, вывоз мусора и т.д. Штрафы будут выписываться как предприятию за некачественные […]

Депутаты предлагают восстановить утраченный государственный надзор за качеством предоставления коммунальных услуг. Ожидается, что новый орган будет проверять обоснованность тарифов на услуги ЖКХ, которые сейчас фактически бесконтрольно устанавливаются местными органами самоуправления.

Также жилищно-коммунальная инспекция будет проверять жилищно-коммунальный сервис: качество воды, техническое состояние теплосетей, объекты благоустройства, вывоз мусора и т.д.

Штрафы будут выписываться как предприятию за некачественные услуги, так и жильцам, например, за уклонение от заключения договора по обращению с бытовыми отходами.

Источник dilo.net.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине