No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине предложили создать национальное воинское кладбище

В Украине предложили создать национальное воинское кладбище

В Украине может появиться национальное воинское кладбище «Национальный воинский Пантеон» и Национальный памятник неизвестным погибшим участникам Революции Достоинства и антитерористической операции. С такой инициативой сегодня, во время слушаний «О социальной защите и медицинскому обеспечению ветеранов войны и празднованию 70-летия Победы над нацизмом в Европе» выступили члены общественной организации «Координационный совет ветеранских общественных организаций Украины». Об […]

В Украине может появиться национальное воинское кладбище «Национальный воинский Пантеон» и Национальный памятник неизвестным погибшим участникам Революции Достоинства и антитерористической операции. С такой инициативой сегодня, во время слушаний «О социальной защите и медицинскому обеспечению ветеранов войны и празднованию 70-летия Победы над нацизмом в Европе» выступили члены общественной организации «Координационный совет ветеранских общественных организаций Украины». Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Стоит отметить, что в данную организацию входят 37 всеукраиснких и международных ветеранских объединений.

Кроме предложения о создании национального воинского кладбища и национального памятника, Совет предложил реорганизовать Госслужбу по делам ветеранов и участников АТО в эффективный орган центральной исполнительной власти под подчинением премьер-министра Украины, а также увеличить финансирование ветеранских общественных организаций из госбюджета. Данные предложения, по словам представителей Совета, были вынесены в связи с увеличением количества ветеранов в Украине из-за проведения АТО.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине