No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаСадоводы обратились в Кабмин за госпомощью

Садоводы обратились в Кабмин за госпомощью

Украинские садоводы обратились к премьер-министру Украины с просьбой выплатить 290 млн грн господдержки. Об этом сообщил президент ВОО «Украинская ореховая ассоциация» Геннадий Юдин на своей странице в Facebook. «Садоводство по сравнению с другими отраслями сельского хозяйства характеризуется значительными капитальными инвестициями на закладку садов, медленным оборотом капитала, постоянной потребностью оборотных средств для ухода за молодыми насаждениями, […]

Украинские садоводы обратились к премьер-министру Украины с просьбой выплатить 290 млн грн господдержки. Об этом сообщил президент ВОО «Украинская ореховая ассоциация» Геннадий Юдин на своей странице в Facebook.

«Садоводство по сравнению с другими отраслями сельского хозяйства характеризуется значительными капитальными инвестициями на закладку садов, медленным оборотом капитала, постоянной потребностью оборотных средств для ухода за молодыми насаждениями, большим периодом до начала получения продукции (4-7 лет), наличием существенных рисков (вымерзания) тому подобное. Поэтому отрасль садоводства является специфической отраслью с долговременной окупаемостью инвестиций», — говорится в сообщении.

Ведущие ассоциации садоводческой отрасли подписали и направили коллективное обращение к премьер-министру Украины с просьбой посодействовать в переводе бюджетных средств в размере 290 млн грн на текущие счета садоводческих хозяйств, которые были распределены согласно приказу Минэкономики №2513 от 2 декабря 2020 г. в соответствии с действующей бюджетной программой «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними».

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине