No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБудут ли повышать пенсионный возраст в Украине?

Будут ли повышать пенсионный возраст в Украине?

На сегодняшний день больше нет возможности повышать пенсионный возраст в Украине. С повышением, которое запланировано до 2028 года, продолжительность жизни на пенсии для украинцев уже будет самой низкой из 37 стран Организации экономического сотрудничества и развития. Об этом министр соцполитики Марина Лазебная рассказала «ФАКТАМ». — Дополнительно повышать пенсионный возраст сейчас некуда… После 60 лет у […]

На сегодняшний день больше нет возможности повышать пенсионный возраст в Украине. С повышением, которое запланировано до 2028 года, продолжительность жизни на пенсии для украинцев уже будет самой низкой из 37 стран Организации экономического сотрудничества и развития. Об этом министр соцполитики Марина Лазебная рассказала «ФАКТАМ».

— Дополнительно повышать пенсионный возраст сейчас некуда… После 60 лет у нас мужчины живут 15,5 года, а женщины — 20,8 года. Это ниже средней ожидаемой продолжительности жизни на пенсии в странах Организации экономического сотрудничества и развития— 17,8 и 22,5 года соответственно. При условии выхода на пенсию в 65 лет продолжительность жизни человека на пенсии в Украине будет очень маленькой — 10−15 лет. То есть самой низкой из стран ОЭСР, — объяснила министр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине