No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЧто происходит с ценами на морковь

Что происходит с ценами на морковь

Таких низких цен на морковь не было последние 3 года. Цены на этот корнеплод от начала сентября снизились почти вдвое. — Некоторые хозяйства настолько отчаялись в возможности заработка на моркови в этом сезоне, что даже не собирали урожай. Цены действительно низкие и очень разные. В больших предложениях на рынке более 60% — сырье по 2,5-3 […]

Таких низких цен на морковь не было последние 3 года. Цены на этот корнеплод от начала сентября снизились почти вдвое.

— Некоторые хозяйства настолько отчаялись в возможности заработка на моркови в этом сезоне, что даже не собирали урожай. Цены действительно низкие и очень разные. В больших предложениях на рынке более 60% — сырье по 2,5-3 грн/кг, и это при том, что за качественную морковь оптовые покупатели готовы платить 4,5-5 грн/кг. Цены на мытую морковь еще выше, но на рынке ее вообще трудно найти, — рассказала Татьяна Гетьман, руководитель департамента «Аналитика» ОРСП «Шувар».

Сейчас средняя оптовая цена моркови 3,5 грн/кг. В прошлом году на оптовом рынке «Шувар» в это время морковь стоила 4 грн/кг. По сравнению с 2018 морковь подешевела втрое. За последние 5 лет Украина продавала морковь дешевле только в декабре 2016, тогда она стоила 1,8-2,2 грн/кг.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине