No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Николаевской области обнаружен грипп птицы

В Николаевской области обнаружен грипп птицы

В селе Яселка Очаковского района Николаевской области в частном домохозяйстве обнаружен вирус гриппа птицы типа А1 субтипа H5. Об этом сообщило Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области. Сейчас утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации болезни. Территорию населенного пункта объявлено неблагополучной (эпизоотический очаг) по высокопатогенному гриппу птицы и установлен карантин. Зона защиты радиусом 3 км […]

В селе Яселка Очаковского района Николаевской области в частном домохозяйстве обнаружен вирус гриппа птицы типа А1 субтипа H5.

Об этом сообщило Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Сейчас утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации болезни. Территорию населенного пункта объявлено неблагополучной (эпизоотический очаг) по высокопатогенному гриппу птицы и установлен карантин. Зона защиты радиусом 3 км от эпизоотического очага включает села Ивановка и Дмитровка Очаковского района. Зона надзора радиусом 10 км от эпизоотического очага — села Куцуруб, Островка, Солончаки Очаковского района. В Яселке сожгли вместе с погибшей от болезни птицей 30 голов.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине