No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазван лидер по стремительному снижению цены среди овощей

Назван лидер по стремительному снижению цены среди овощей

В преддверии Нового года неожиданно резко упала цена на повседневные овощи, прежде всего на капусту. Сейчас капусту можно считать лидером по снижению цены текущей недели и дешевым овощем уходящего года. Падение стоимости этого овоща в опте составило почти 40%, а цена самых дешевых оптовых партий белокочанной капусты упала до рекордных 2,5 грн/кг. Больше всего подешевела […]

В преддверии Нового года неожиданно резко упала цена на повседневные овощи, прежде всего на капусту.

Сейчас капусту можно считать лидером по снижению цены текущей недели и дешевым овощем уходящего года. Падение стоимости этого овоща в опте составило почти 40%, а цена самых дешевых оптовых партий белокочанной капусты упала до рекордных 2,5 грн/кг.

Больше всего подешевела краснокочанная капуста украинского производства — на 50%. Сейчас ее цена на опте не превышает 8 грн/кг. Белокочанная капуста подешевела меньше: падение цены на нее составило 28,2% и сейчас составляет в среднем 3,2 грн/кг. При этом самые дешевые партии предлагают по рекордно низкой цене — 2,5 грн/кг. Самые дорогие стоят 4 грн/кг.

Цена на савойскую капусту упала на треть и сейчас составляет 10 грн/кг. Пекинская подешевела на 26%, поэтому ее средняя цена на опте составляет 8,5 грн/кг. Дороже всего стоит цветная капуста. Это единственный вид этого овоща, который не только не подешевел, а даже подорожал на 6%. На текущий момент цветная капуста украинского производства стоит в среднем на опте 40 грн/кг.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине