No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Великобритании женщина проработала почтальоном 80 лет

В Великобритании женщина проработала почтальоном 80 лет

93-летняя жительница Великобритании Кэй Уайт устроилась на работу почтальоном еще в юности и проработала на этой должности почти всю свою жизнь. Отслужив в почтовой отделении 80 лет, она решила выйти на пенсию. По данным издания BBC, Кэй Уайт начала работать на почте в деревне Клэйверли в графстве Шропшир, когда ей едва исполнилось 14 лет. Со […]

93-летняя жительница Великобритании Кэй Уайт устроилась на работу почтальоном еще в юности и проработала на этой должности почти всю свою жизнь. Отслужив в почтовой отделении 80 лет, она решила выйти на пенсию.

По данным издания BBC, Кэй Уайт начала работать на почте в деревне Клэйверли в графстве Шропшир, когда ей едва исполнилось 14 лет. Со временем она стала главой почтового отделения и до сегодняшнего дня работала на этом посту. Управлять персоналом пенсионерке помогала 75-летняя племянница Энн Мейдли.

— Я вообще не думала, что доживу до сегодняшнего дня. Думала, что умру и отделение продадут, и мне не придется со всем этим столкнуться, — признается долгожительница.

Местные жители полюбили Кэй и говорят, что будут за ней очень скучать.

— Кто-то просто заходил поздороваться и поболтать с ней, — рассказывает деревенский священник Гарри Уорд.

— В те времена, если мать говорила тебе что-то сделать, ты делал это беспрекословно, вот так я здесь и оказалась, — вспоминает самая старшая женщина-почтальон.

С годами почта прочно вошла в жизнь Кэй Уайт и стала неотъемлемой ее частью.

В 2010 году Уайт наградили орденом Британской империи за заслуги перед обществом.

Источник apostrophe.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине