No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Нидерландах не выбрасывают новогодние елки — из них готовят пиво

В Нидерландах не выбрасывают новогодние елки — из них готовят пиво

В Нидерландах нашли интересный способ утилизации елок: из них варят зимнее пиво. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерландов в Украине Рейнауд Наутен. — Еще в декабре 2018 эта ботаническая пивоварня начала кампанию «Tree to Tipple», собирая елки у всех желающих. Для производства партии освежающего зимнего […]

В Нидерландах нашли интересный способ утилизации елок: из них варят зимнее пиво.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерландов в Украине Рейнауд Наутен.

— Еще в декабре 2018 эта ботаническая пивоварня начала кампанию «Tree to Tipple», собирая елки у всех желающих. Для производства партии освежающего зимнего IPA нужно более 600 кг иголок. Хвою с деревьев помогали срывать вручную волонтеры. И хотя для варки зимнего IPA Lowlander требовались только иголки, пивоварня повторно использовала каждый кусок деревьев в продуктах ограниченного тиража, включая пробки для Lowlander Botanical Brut, — добавляет он.

В компании призывают использовать хвою и для приготовления блюд, разработав справочник по рецептам. Это прекрасный пример движения компании в направлении круговой экономики.

— «Совместно решим глобальные вызовы» — новый лозунг Нидерландов. Надеюсь, подобные примеры в краткосрочной перспективе сможем увидеть и в Украине, — отмечает Рейнауд Наутен.

Источник: agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине