No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак вернуть просроченные продукты?

Как вернуть просроченные продукты?

Если вы, придя домой из магазина или супермаркета, увидели, что в некоторых продуктах питания истек срок годности — не беда. Такой товар можно вернуть, предоставив в магазин чек и сам товар. Если же чек не сохранен, то доказать свою правоту будет практически невозможно. Предоставив чек и просроченный товар, вы можете требовать в магазине либо замены […]

Если вы, придя домой из магазина или супермаркета, увидели, что в некоторых продуктах питания истек срок годности — не беда. Такой товар можно вернуть, предоставив в магазин чек и сам товар. Если же чек не сохранен, то доказать свою правоту будет практически невозможно.

Предоставив чек и просроченный товар, вы можете требовать в магазине либо замены просроченного товара на аналогичный, но надлежащего качества, либо же возврата денег за товар.

Обратите внимание, что возврат денег за продовольственные товары может осуществляться до семи дней со дня совершения покупки.

Если же, несмотря на предоставленный чек и наличие просроченного товара, продавец не хочет возвращать деньги или менять товар, вы имеете право обратиться в Госпродпотребслужбу: написать заявление, указав торговую сеть, предоставить чек и фото или видео испорченного товара.

Если же вы покупаете продукты на рынке, то в случае, если вам продадут некачественные продукты питания — доказать обман нереально, поскольку на рынке продавцы не выдают чек. В данном случае рекомендуется тщательно изучать упаковку продуктов питания перед покупкой, и особенно проверять срок годности товара.

Источник 1tv.od.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине