No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаФермер из Ивано-Франковска разводит буйволов карпатской породы

Фермер из Ивано-Франковска разводит буйволов карпатской породы

Фермер из Прикарпатья Роман Яковин разводит буйволов. Сейчас в его стаде шесть буйволов карпатской породы, в ближайшем будущем он планирует открыть контактную екоферму с этими животными. У Романа Яковина в пользовании около 114 га земли: 8 га яблоневого сада и 15 га — насаждения грецкого ореха, 60 га пахотной земли. Остальные — под пастбищем. Среди […]

Фермер из Прикарпатья Роман Яковин разводит буйволов. Сейчас в его стаде шесть буйволов карпатской породы, в ближайшем будущем он планирует открыть контактную екоферму с этими животными.

У Романа Яковина в пользовании около 114 га земли: 8 га яблоневого сада и 15 га — насаждения грецкого ореха, 60 га пахотной земли. Остальные — под пастбищем.

Среди плюсов животных — они имеют сильный иммунитет, почти не болеют.

— Делаем ставку на расширении поголовья именно этих выносливых неприхотливых животных. Ферма у нас свободного вольерного содержания, пастись есть где. Летом — свежая трава, на зиму — измельченная зерновая смесь: ячмень, пшеница, овес, кукуруза. Вдоволь сена и соломы. Кормовой базы достаточно для 150 голов, поэтому постепенно наращиваем стадо, — подчеркивает Роман Яковина.

Также он рассказал, что один теленок стоит до 500 евро, взрослое животное — вчетверо больше. Зато молоко очень ценится благодаря высокому содержанию белка, жиров, кальция и других микроэлементов, витаминов группы А и В, значительно меньшее содержание холестерина, чем в коровьем. Из него изготавливают моцареллу.

Есть на ферме венгерские свиньи, ослы, козы редких пород.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине