В Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Николаевской областях прошли акции протеста. Украинцы перекрывали дороги, протестуя против повышения коммунальных тарифов. Люди недовольны отменой льготного тарифа на электроэнергию и обновленными ценами на газ.
Так, жители Николаева перекрыли Ингульский мост с требованием вернуть старые цены на газ и электричество. Акция протеста длилась недолго. Полиция оттеснила митингующих с проезжей части.
Протесты против повышения тарифов прошли и в Харьковской области. Сразу в нескольких районах сотни жителей вышли на митинги из-за подорожания газа.
В Кривом Роге несколько десятков человек пришли с митингом к горсовету. Жители города требовали возвращения старых тарифов.
В Полтаве участники акции протеста заблокировали движение по трассе Киев-Харьков, где без остановки двигались по пешеходному переходу. Этот же путь перекрывали и в Пирятине.
Напомним ранее мы писали о том, что с 1 января вырос тариф на электроэнергию.
Источник tsn.ua
Украинцам обещают новый скачок стоимости дров. Актуальные данные и советы лесников.
С ноября в Украине действуют обновленные правила по отсрочкам от мобилизации. Часть категорий теперь получает…
Брюссель колеблется, а в Киеве считают недели до катастрофы. К чему может привести промедление с…
Черная ножка способна уничтожить всю рассаду в считанные дни, но подготовка почвы осенью поможет навсегда…
Всего несколько базовых ингредиентов – и вы получите кремовый десерт, подходящий и для семейного чаепития,…
Некоторые пенсионеры могут обратиться в Пенсионный фонд для перерасчета выплат. Кого это касается.