No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБудет ли продлен карантин после 24 января?

Будет ли продлен карантин после 24 января?

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предлагает продлить карантин зимних каникул после 24 января. Об этом он рассказал в эфире 24 канала. — Я настаиваю на этом. Я, мои советники, ведущие эпидемиологи нашей страны (настаиваем — ред.) на продлении этого карантина, — подчеркнул Степанов. Свое предложение министр аргументировал тем, что все украинцы отмечали новогодние и рождественские […]

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов предлагает продлить карантин зимних каникул после 24 января. Об этом он рассказал в эфире 24 канала.

— Я настаиваю на этом. Я, мои советники, ведущие эпидемиологи нашей страны (настаиваем — ред.) на продлении этого карантина, — подчеркнул Степанов.

Свое предложение министр аргументировал тем, что все украинцы отмечали новогодние и рождественские праздники в кругу родственников и друзей, а это в свою очередь может послужить причиной распространения коронавирусной инфекции.

— Во-вторых, у нас есть ежегодно сезонный рост больных гриппом, которое начинается именно в январе и очень важно на этом пике болезни сбить, — подчеркнул Степанов.

В свою очередь, доктор медицинских наук, вирусолог Алла Мироненко считает, что объективных оснований для продления карантина в Украине нет. Об этом она рассказала в эфире «Громадського радіо».

— Если мы видим, что больше людей выздоравливает, то какие есть аргументы для продолжения карантина? Я их не вижу, — говорит врач.

Алла Мироненко также отметила, что на сегодняшний день в Украине переболела почти половина населения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине