No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВо Львове общегородского крещения воды в этом году не будет

Во Львове общегородского крещения воды в этом году не будет

Во Львове в связи с усилением карантина в этом году отменено традиционное общегородское освящение воды в праздник Богоявления, который отмечается 19 января. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского горсовета. Впрочем львовяне, соблюдая меры безопасности, смогут в течение дня прийти на площадь Рынок и набрать святой воды из резервуара — ее освятит капеллан городского совета отец […]

Во Львове в связи с усилением карантина в этом году отменено традиционное общегородское освящение воды в праздник Богоявления, который отмечается 19 января. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского горсовета.

Впрочем львовяне, соблюдая меры безопасности, смогут в течение дня прийти на площадь Рынок и набрать святой воды из резервуара — ее освятит капеллан городского совета отец Павел Дроздяк.

— Учитывая то, что мы живем во время локдауна, общегородского освящения воды в масштабном торжественном формате, как было каждый год, не будет. Сейчас есть период болезни, и мы не можем заставить людей собираться в большом количестве. Но святая вода возле Ратуши традиционно будет. Наш капеллан освятит воду перед Ратушей, и жители нашего города в течение дня смогут эту воду получить, — рассказал директор департамента «Администрация городского головы» ЛГС Евгений Бойко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине