No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНовости Одесчины: в селах будет своя пожарная охрана

Новости Одесчины: в селах будет своя пожарная охрана

Горсовет Рени хочет создать «Местную пожарную охрану», которая будет финансироваться на средства громады. Служба объединит все пожарные подразделения при бывших сельсоветах, а ее подразделения будут располагаться в трех селах — Новосельском, Котловине и Лиманском. По нормативам в сельской местности пожарная охрана должна прибывать на место происшествия не более чем за 20 минут после поступления сигнала. […]

Горсовет Рени хочет создать «Местную пожарную охрану», которая будет финансироваться на средства громады. Служба объединит все пожарные подразделения при бывших сельсоветах, а ее подразделения будут располагаться в трех селах — Новосельском, Котловине и Лиманском.

По нормативам в сельской местности пожарная охрана должна прибывать на место происшествия не более чем за 20 минут после поступления сигнала. Но на деле так получается не всегда. Финансирование на местном уровне должно помочь решить эту проблему, и тогда пожарная служба будет в каждом селе. При этом ренийская пожарная часть №31 будет работать, как и сейчас. Ее финансирование по-прежнему будет осуществляться из государственного бюджета.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине