No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЗа переход c газовых на электрические котлы будут предоставлять льготы

За переход c газовых на электрические котлы будут предоставлять льготы

Кабинет министров Украины собирается принять решение о снижении тарифа на электричество гражданам, которые решатся отказаться от газовых котлов и перейдут на другие виды топлива, заявил премьер-министр Арсений Яценюк 9 июля. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. Арсений Яценюк сообщил, что Правительство рассмотрит вопрос установления спецтарифа на электроэнергию для тех, кто переходит из газовых котлов […]

Кабинет министров Украины собирается принять решение о снижении тарифа на электричество гражданам, которые решатся отказаться от газовых котлов и перейдут на другие виды топлива, заявил премьер-министр Арсений Яценюк 9 июля.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Арсений Яценюк сообщил, что Правительство рассмотрит вопрос установления спецтарифа на электроэнергию для тех, кто переходит из газовых котлов на электрические.

«Сейчас тариф на электроэнергию — 1 гривна 19 копеек. Если вы приобрели электроаккумуляционный котел, то ночной тариф на электроэнергию будет 30 копеек, в четыре раза меньше, а тариф в течение дня — 80 копеек », — сказал Яценюк.

Премьер-министр также добавил, что «вместо 5% рентабельности, которые получают сегодня газовые котельные, котельная на другом виде топлива получит разрешение на 21% рентабельности».

Кроме того, по словам Арсения Яценюка, потребители, которые получали тепло от газовых котельных, иметь скидку на тариф 10%, если котельная переходит с газа на другой вид топлива. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине