No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаКомитет Рады сомневается в обоснованности формирования тарифов

Комитет Рады сомневается в обоснованности формирования тарифов

Члены Комитета Верховной Рады по строительству и ЖКХ считают, что методы формирования уровня тарифов на ЖКХ являются не достаточно прозрачными и понятными. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады. Участники заседания выразили обеспокоенность ситуацией, которая сложилась сегодня в стране. Обращалось внимание на то, что в комитет поступают многочисленные обращения граждан и предприятий, в которых только […]

Члены Комитета Верховной Рады по строительству и ЖКХ считают, что методы формирования уровня тарифов на ЖКХ являются не достаточно прозрачными и понятными.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

Участники заседания выразили обеспокоенность ситуацией, которая сложилась сегодня в стране. Обращалось внимание на то, что в комитет поступают многочисленные обращения граждан и предприятий, в которых только один вопрос: прозрачно и обоснованно повышены тарифы.

Государственная служба статистики не предоставляет достаточно данных для проведения дополнительного детального анализа тарифов по регионам.

Комитет принял решение создать рабочую группу для более глубокого изучения вопроса.

В заседании Комитета приняли участие народные депутаты, представители Кабинета Министров, центральных органов исполнительной власти, профильных общественных ассоциаций в сфере ЖКХ, специалисты и эксперты.

Напомним, с 1 апреля в Украине повысили тарифы на электроэнергию и газ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине