No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, чем болеют люди-"совы"

Ученые рассказали, чем болеют люди-«совы»

Ученые из Университета Коре заявили о том, что люди-«совы» больше подвержены заболеваниям, чем «жаворонки». Во время исследования специалисты наблюдали за состоянием здоровья 1500 человек. При этом, часть из обследуемых, была классическими «совами» поздно ложились спать и поздно вставали, другие — «жаворонками» рано ложились и рано вставали. Третья группа не относились ни к «жаворонкам», ни к […]

Ученые из Университета Коре заявили о том, что люди-«совы» больше подвержены заболеваниям, чем «жаворонки». Во время исследования специалисты наблюдали за состоянием здоровья 1500 человек. При этом, часть из обследуемых, была классическими «совами» поздно ложились спать и поздно вставали, другие — «жаворонками» рано ложились и рано вставали. Третья группа не относились ни к «жаворонкам», ни к «совам».

В ходе исследования выяснилось, что мужчины и женщины «совы», как правило, страдают множеством различных заболеваний, в отличие от «жаворонков». У мужчин-«сов» ученые обнаружили склонность к появлению сахарного диабета и изменению скелетной мускулатуры, что в свою очередь приводит к потере мышечной массы и силы.

У женщин-«сов» есть риск обзавестись лишним весом, так как у них чаще, чем у «жаворонков» отмечается метаболический синдром, вызывающий заболевания сердечно-сосудистой системы и диабет.

По заверениям ученых, проблемы со здоровьем у «сов» обусловлены тем, что они хуже спят, к тому же они могут курить и есть в ночное время суток. А неправильный образ жизни является причиной многих заболеваний.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине