Допрос Петра Симоненко в СБУ не состоялся сегодня из-за того, что лидер КПУ не получил повестку и всячески избегает общения с сотрудниками службы.
Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
Она сказала, что его адвокат выразил готовность получить повестку в киевском офисе.
СБУ вызывает Симоненко по делу его пребывания на съезде Компарии Российской Федерации в Москве. Также лидер КПУ выступал на российском телевидении и призывал к совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины, сказали в СБУ.
Ранее министр юстиции Павел Петренко обратился в СБУ с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации.
Напомним, в Украине рассматривается дело о запрете КПУ.
Источник: УНИАН.
23 мая в Украине сухо и солнечно, кроме одного региона: только в западных областях будет…
Умные часы не только показывают время, но и выполняют множество других функций, которые делают нашу…
Что ждет метеозависимых людей? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Опытные повара знают маленький секрет вкусного плова. Чтобы плов получился восхитительно нежным и вкусным, нужно…
За год яйца подорожали почти на 75%, но в апреле-мае начали дешеветь. Эксперты объясняют, когда…
Тысячи украинцев оказались вдали от своих домов из-за войны. Что делать с коммунальными платежами, если…