Правительство Японии выделит Украине $4,2 млрд на восстановление восточных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.
Во время встречи в Киеве также были обсуждены вопросы противодействия коррупции в Украине, закупки специального медицинского и исследовательского оборудования.
Министр регионального развития Геннадий Зубко от имени Правительства Украины поблагодарил правительство Японии за помощь в рамках программы «Официальная помощь для развития», предоставляемой Украине в течение 15 лет.
«Хочу поблагодарить правительство Японии за возможность предоставления грантовой помощи регионам, пострадавшим в результате событий на востоке Украины, в размере 500 млн. йен ($4,2 млн) для закупки товаров японского производства для нужд регионов и граждан, а также медицинского гранта на закупку товаров для больниц», — цитирует Зубко пресс-служба министерства.
На сегодняшний день Украина и Япония активно сотрудничают в инфраструктурных проектах, в частности в проекте реконструкции Бортнической станции аэрации в Киеве.
Даже опытные садоводы иногда допускают ошибки в уходе, которые теряют любимые растения. Узнайте, какие ошибки…
Забудьте о магазинном мороженом! Этот нежный летний десерт с клубникой не только вкусный, но и…
Национальный банк Украины планирует вывести из обращения копейки. С чем связано такое решение, и чем…
В Украине стартует новая программа финансовой поддержки. Каким критериям следует отвечать и как подать заявку,…
Части пенсионеров приостановят выплату надбавки к пенсии. У кого уменьшат пенсионные выплаты и с чем…
Часть украинцев могут получить продуктовые наборы в рамках специальной программы местных властей. Куда обращаться и…