No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЯпония выделит Украине $4,2 млрд на восстановление Донбасса

Япония выделит Украине $4,2 млрд на восстановление Донбасса

Правительство Японии выделит Украине $4,2 млрд на восстановление восточных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Украины. Во время встречи в Киеве также были обсуждены вопросы противодействия коррупции в Украине, закупки специального медицинского и исследовательского оборудования. Министр регионального развития Геннадий Зубко от имени Правительства Украины поблагодарил правительство Японии за помощь в рамках программы […]

Правительство Японии выделит Украине $4,2 млрд на восстановление восточных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Украины.

Во время встречи в Киеве также были обсуждены вопросы противодействия коррупции в Украине, закупки специального медицинского и исследовательского оборудования.

Министр регионального развития Геннадий Зубко от имени Правительства Украины поблагодарил правительство Японии за помощь в рамках программы «Официальная помощь для развития», предоставляемой Украине в течение 15 лет.

«Хочу поблагодарить правительство Японии за возможность предоставления грантовой помощи регионам, пострадавшим в результате событий на востоке Украины, в размере 500 млн. йен ($4,2 млн) для закупки товаров японского производства для нужд регионов и граждан, а также медицинского гранта на закупку товаров для больниц», — цитирует Зубко пресс-служба министерства.

На сегодняшний день Украина и Япония активно сотрудничают в инфраструктурных проектах, в частности в проекте реконструкции Бортнической станции аэрации в Киеве.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине