No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЛьготников будут тщательно проверять

Льготников будут тщательно проверять

В Украине проверят всех получателей социальных выплат. Ранее был принят закон, согласно которому разрешается проверять расходы и доходы получателей государственной помощи. По словам министра социальной политики Марины Лазебной, на сегодняшний день будет проверяться эффективность программ, которые были созданы с «благими намерениями». В Правительстве рассказали, что украинцы скрывают свои доходы и занимаются разнообразными манипуляциями для того, […]

В Украине проверят всех получателей социальных выплат. Ранее был принят закон, согласно которому разрешается проверять расходы и доходы получателей государственной помощи.

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, на сегодняшний день будет проверяться эффективность программ, которые были созданы с «благими намерениями». В Правительстве рассказали, что украинцы скрывают свои доходы и занимаются разнообразными манипуляциями для того, чтобы получит дополнительные деньги. В результате этого будут проведены проверки.

Получатели соцвыплат должны буду пройти три этапа верификации. Вся получения информация будет размещена на специальной платформе, где можно будет наблюдать за открытыми банковскими счетами и остаткам по ним, информацией о месте жительства, паспортными данными, ИНН, данными из налоговой и так далее.

Те получатели соцвыплат, которых поймают на манипуляциях, понесут наказание. Одним прекратят выплачивать помощь, другие же должны будут вернуть полученные ранее средства. Кто какое наказание понесет, будет зависеть от конкретного закона или постановления, по которому были выделены деньги.

Источник enovosty.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине