No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаАграрные эксперты уверяют, что цены на картофель будут на 40-50% ниже, чем...

Аграрные эксперты уверяют, что цены на картофель будут на 40-50% ниже, чем в прошлом сезоне

Цены на картофель в этом году будут ниже, чем в прошлом на 40-50%. Так считает экс-глава Союза украинского крестьянства Иван Томич. — Фермеры посадили больше картофеля. Сегодня в большинстве областей Украины достаточно хороший урожай. Июнь станет решающим месяцем по урожаю этого корнеплода. Похоже, что осадков будет достаточно. В тех регионах, где картофель является основной культурой, […]

Цены на картофель в этом году будут ниже, чем в прошлом на 40-50%. Так считает экс-глава Союза украинского крестьянства Иван Томич.

— Фермеры посадили больше картофеля. Сегодня в большинстве областей Украины достаточно хороший урожай. Июнь станет решающим месяцем по урожаю этого корнеплода. Похоже, что осадков будет достаточно. В тех регионах, где картофель является основной культурой, по предварительному прогнозу будет хороший урожай, и мы соберем его на 50% больше, чем в прошлом году. Это непосредственно повлияет на ценовую политику. По сравнению с прошлым годом картофель будет на 40-50% дешевле, — сказал Иван Томич.

По его словам, фермеры понесли огромные убытки из-за карантина.

Что касается ранних овощей, таких как огурцы, помидоры, капуста, ситуация не очень радужная. Однако ничего критического нет. При этом цены на них пока высокие и в ближайшее время опускаться не будут. В страну в основном завозят импортные овощи и таким образом перекрывают дефицит на рынке ранних овощей. Кроме того, фермеры понесли огромные убытки из-за карантина. Ведь когда созрел урожай, они потеряли из-за закрытия продовольственных рынков возможность сбывать свою продукцию.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине