No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Днепре «черные риелторы» оставили без жилья 74-летнего пенсионера и его сына

В Днепре «черные риелторы» оставили без жилья 74-летнего пенсионера и его сына

В Днепре правоохранители задержали «черных риелторов», которые оставили без жилья пожилого мужчину и его сына, отправив их в трудовое рабство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области. — Днепропетровской местной прокуратурой №3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении двух граждан, которые подозреваются в мошенническом завладении недвижимым имуществом, содержании людей в неволе, а также […]

В Днепре правоохранители задержали «черных риелторов», которые оставили без жилья пожилого мужчину и его сына, отправив их в трудовое рабство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

— Днепропетровской местной прокуратурой №3 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении двух граждан, которые подозреваются в мошенническом завладении недвижимым имуществом, содержании людей в неволе, а также незаконном хранении оружия (ч. 4 ст. 190, ч. 2 ст. 146 и ч. 1 ст. 263 УК Украины), — сказано в сообщении.

Как рассказали сотрудники прокуратуры, «риелторы» предложили 74-летнему мужчине и его сыну бесплатное жилье и оплачиваемую работу, кроме того, обещали помочь им продать квартиру, чтобы купить жилье получше. Мужчины согласились на такую помощь. После этого они оказались в настоящей ловушке: работали на злоумышленников бесплатно, и под психологическим давлением вынуждены были отдать им средства по продаже недвижимости, оставшись таким образом без денег и жилья.

Досудебное расследование продолжается. Также проверяются факты причастности «» черных риелторов» к совершению других преступлений, среди которых избиение человека до смерти.

Источник aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине